Знайди ціле ,якщо його 1/5 дорівнює 3 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Арбузов Миша.

Ответ:

15 кг

Пошаговое объяснение:

правило:

  • чтобы найти число по его части, выраженной дробью, надо эту часть умножить на знаменатель дроби и разделить эту часть на числитель дроби.

У нас часть  3кг, дробь 1/5.

согласно правилу  число = 3*5/1 = 15 (кг)

ответ

целое число будет 15 кг