Луч OE делит угол АОВ на два угла. Найдите EOB, если AOB=149° , а угол AOE на 105° больше угла

EOB​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Ксения.

Ответ:

Ответ:

<еов=22°

Объяснение:

Пусть

<еов=х

Тогда

<аое=х+105

Тогда составим уравнение и получим:

<аов=<еов+<аое

Подставим значение и получим :

149 = х+х+105

2х=149-105

2х=44

х=22

отметь как лучшее, пожалуйста:)