Найдите число, 4/5 которого равны 120.​


Ответы на вопрос

Отвечает Zabijako Diana.

Ответ:

Для начала надо 120 разделить на 4/5 (120÷4=30)

Ответ:30/5

Если шо сорри

Отвечает Колдышева Ирина.

Ответ:

4/5-120

1 - Х

Х=1*120:4/5=120:4/5=30*5=150

Проверка:

150*4/5=30*4=120

Ответ: 150