Сравните: 1) число, 15% которого равны 60, и число, 60% которого равны 15; 2) число, 20% которого

равны 16, и число, 169, которого равны 20; 3) число, 4% которого равны 20, и число, 8, которого % равны 40; 4) число, 35% которого равны 56, и число, 56% которого равны 35.​

Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Даша.
1) > первое больше
2) < первое меньше
3) = равно
4)> первое больше
Отвечает Чуксина Юля.

Ответ:

1) 60 ÷ 15 × 100 = 400

15 ÷ 60 × 100 = 25

4000 > 25

2) 16 ÷ 20 × 100 = 80

20 ÷ 16 × 100 = 125

125 > 80

3) 20 ÷ 4 × 100 = 500

40 ÷ 8 × 100 = 500

500 = 500

4) 56 ÷ 35 × 100 = 160

35 ÷ 56 × 100 = 62,5

160 > 62,5

Пошаговое объяснение:

Число делим на процент и умножаем на 100