Луч ОС делит L AOB на два угла найдите L AOC если L AOB=155°, a L АОС на 15° больше L СОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Метрик Александра.

Ответ:

АОС=85° СОВ=70°

Объяснение:

х+х+15=155

2х=155-15

х=140:2

х=70°

70+15=85°

Отвечает Сормовский Андрей.

Ответ:

Дано:

∠ АОВ = 155°

∠ АОС больше ∠ СОВ на 15°

∠ АОС = ?

Решение:

∠ 1=х, то ∠ 2 = х+15

∠ АОВ + ∠ 1+∠ 2, значит

152+х+х+15, 155=2х+15, 2х=140, х=70

∠ АОС=х+15=85°