Сторона треугольника равна 5 см, а высота проведенная к ней в 2 раза больше стороны. Найти площадь

треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Стецюк Арсен.

Ответ:

S треугольника = 25 cm^{2}

Объяснение:

Пусть сторона треугольника h, высота проведенная к стороне треугольника a.По условию высота в два раза больше стороны следовательно, a = 2h.

S треугольника = (a * h)/2 = \frac{2h * h}{2} =h^{2}=5 * 5 = 25 cm^{2}