1. Стороны треугольника равны 3 см, 4 см и 5 см. Найдите стороны подобного ему треугольника, если

коэффициент подобия равен: а) 2; б) 3; в) 0,5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтмамутов Эрнест.

Ответ:

а) 3*2=6см; 4*2=8см; 5*2=10см

б) 3*3=9см; 4*3=12см; 5*3=15см

в) 3*0,5=1,5см; 4*0,5=2см; 5*0,5=2,5см

Объяснение: