1. Лифт поднимается с первого этажа на седьмой этаж за 38 секунд. За какое время этот лифт

поднимается с десятого этажа на тринадцатый? (Скорость лифта не меняется, она постоянная.) 2. В семье три ребёнка: старшая девочка и два мальчика помладше. Сестре сейчас столько лет, сколько её братьям вместе. Три года назад всем троим вместе было 15 лет. Сколько лет будет сестре через год?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

38 \div 6 = 6 \frac{1}{3}  \\ 6 \frac{1}{3}  \times 3 = 19

Ответ: за 19 секунд лифт поднимется с десятого этажа на тринадцатый.