Площадь прямоугольной трапеции равна 198 см2 , а ее высота равна 9 см. Найдите все стороны

трапеции, если одно из оснований на 8 см больше другого. Сделайте пожалуйста чертеж

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

Ответ:

18, 26, 9, 12,04159458

Объяснение:

198 - (9 * 8 / 2) / 9 = 18 см - меньшее основание

18 + 8 = 26 см - большее

9²+8²=145

145 = 12.04159458 * 12.041594