Периметр треугольника ABC равен 17 дм. Сторона AB равна 6 дм, сторона BC равна 5 дм. Какой

треугольник ABC? разностороннийравнобедренныйравносторонний​

Ответы на вопрос

Отвечает Підгаєцький Роман.

Ответ:  АВ=АС. треугольник равнобедренный.

Объяснение:

P(ABC)=AB+BC+AC;

P(ABC)=6+5+AC=17;

AC=17-(6+5)=17-11=6 дм

Стороны АВ=АС, а ВС=5. Значит ΔАВС = равнобедренный.