Дано: ABCD — трапеция; ∢A=28°; ∢C=113°. Найти: ∢B, ∢D. ответы пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Эльвира.

Ответ:

угол В= 113°

угол D= 28°

Отвечает Газаров Дима.

Ответ:

угол B = 152

угол D = 67

Объяснение:

Так как AD параллельно BC , то AB будет секущей тогда по свойству внутренних одностронних углов при секущей их сумма 180 градусов и

угол A + B = 180 ,тогда B = 180 - A = 180 - 28 = 152, аналогичное доказательство проводим для стороны CD соответственно

угол D = 180 - С = 180 - 113 = 67