10y-3*(4-3y)=3y-5/21+12,5y+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Филииппов Никита.

Ответ:

y=536/147 y=3.6462585

Пошаговое объяснение:

10*y-3*(4-3*y) = 3*y-5/21+(25/2)*y+1

10*y-3*4+3*3*y = 3*y-5/21+(25/2)*y+1

10*y-3*4+3*3*y = 3*y-5/21+25/2y+1

-12 + 19*y = 3*y-5/21+25/2y+1

-12 + 19*y = 16/21 + 31*y/2

19y=31y/2+268/21

7y/2=268/21                   /:7/2

y = 268/21 / (7/2)

y = 536/147

Если в записи вопроса нет ошибки, то это ур-е решается так