Длина средней линии трапеции равна 6 см, длина одного из осно-ваний равна 8 см. Найдите

длинудругого основания.​

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.

Ответ:

решение на фотографии


Отвечает Карелина Милена.

Ответ:

Объяснение:

Длина средне линии трапеции равна полусумме длин оснований.

(а+в)/2=с;

(а+8)/2=6

а=12-8=4 см.