Отрезки DE, EF, DF – средние линии треугольника ABC. Если DB + EC + AF = 27 см, то найди периметр

треугольника ABC. Ответ: P =см. Срочнооооооооо.

Ответы на вопрос

Отвечает Креньов Дмитрий.

Ответ:

54 см

Объяснение:

Средняя линия треугольника - это отрезок, соединяющий середины сторон.

D, E, F - середины сторон треугольника АВС.

АВ = 2·DB

BC = 2·EC

AC = 2·AF

P_{ABC}=AB+BC+AC=2DB+2EC+2AF=

=2(DB+EC+AF)=2\cdot 27=54 см