В треугольнике АВС угол С равен 90градусов Вычислите длину гипотенузы АВ, если ВС=14 см и соs B =

7/25 помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

Ответ:

Объяснение:

Т.к. С - прямой, ВС - катет

cosB = BC / AB

AB = BC / cosB = 14 / 7/25= 14 * 25/7 = 50