СРОЧНО ПЛИИЗЗ Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 12,9 м и 2,35 м,

необходимо покрыть паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 30 см, а ширина — 5 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола?

Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.

Ответ:

2021 дощечка

Объяснение:

12,9 * 2,35 = 30,315 (м²) площадь пола

0,3 м * 0,05 м = 0,015 м² площадь дощечки

30,315 : 0,015 = 2021 (дощечка)

Отвечает Данкер Злата.

Ответ:

12.9 м переводим в сантиметры = 1290см

2.35 м=235см

1290•235=303 150(см2)

30•5=150(см2)

303 150:150=2021-плиток