Дан треугольник АВС Дано АС=21,ВС=20 Найти угол АВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудюк Карина.

Ответ:

29

Объяснение:

Решаем по теореме Пифагора:

АВ²=АС²+СВ²=21²+20²=441+400=841.

АВ=√841=29