Дано:∆ABC, ∠С = 90˚ АС = 9 см, ВС = 40 смНайти: АВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Элвин.

Ответ:  41 см.

Объяснение:

Здесь лучше всего применить теорему Пифагора:

АВ=√АС²+ВС²=√9²+40²=√81+1600=√1681=41 см.