Диагональ прямоугольника делит его угол на два угла, величины которых относятся как 3:7 . Найдите

острый угол между диагоналями этого прямоугольника. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.

Ответ:

54°

Объяснение:

отношение 3:7. угол в 90°

значит 3+7=10(всего частей)

90/10=9( одна часть)

9*3=37(один угол)

9*7=63

180-(63*2)=54