Основание и боковая сторона равнобедренного треугольника относятся как 3:8. Найдите стороны этого

треугольника, еслиего периметр равен 38 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

основание 6

боковая сторона 16

Объяснение: основание 3х боковая сторона 8х

3х+8х+8х=38

19х=38

х=38/19

х=2

основание 3*2=6

боковая сторона8*2=16