Диаметр шара 30 см. Найти площадь поверхности шара.


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Александр.

S = 4r^(2)*n (где ^(2) квадрат, а n - число пи.)

r = d/2 = 15см

S = 4*15^(2)*n = 4*225*3,14 = 2826 (см^(2))

Ответ: 2826 см квадратных

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ: 900π см

Объяснение: площадь поверхности равна s=πd², где  d-диаметр шара.

s=π*900=900π(см²)