13+(10-5x)-(12-2x)=0 Помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Мехин Андрей.

Объяснение:

сначала раскроем скобки:

13+10-5х-12+2х=0

вычислим разность:

11-3х=0

перенесем постоянную в правую часть и сменим ее знак:

3х=11

х=11/3 (пишем в дробном виде)