ABCD-параллелограмм a=15см, b=28см h^1= 9см, h^2 больше чем h^1. Найти h^2


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

Объяснение:

Площадь параллелограмма равна произведению стороны и высоты проведенной к ней. Большая высота проведена к меньшей стороне.

S=bh₁=ah₂;

28*9=15*h₂, h₂=28*9/15=16,8 см.