помогите пожалуйста ответить. В прямоугольном треугольнике известны катеты а = 8 , b = 6 . найти

гипотенузу​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Ксения.

Ответ:

10

Объяснение:

Теорема Пифагора:

Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы.

с²=а²+b²

c²=8²+6²=64+36=100

c=√100=10