Радиус окружности короче диаметра на 20 см. Найдите диаметр окружности. Помогите решить пж с

решением

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

Если мой ответ вам помог, прошу вас нажать на "лучший ответ". Заранее благодарю вас, будь то сердечко, лучший ответ или оценка.

Пусть R - радиус, D - диаметр.

R=D-20 по условию задачи.

Радиус меньше диаметра в два раза. Из этого, D=20×2=40 см.

Отвечает Солдатов Тимур.

Ответ:

40см

Объяснение:

Х радиус

Х+20 диаметр

Х+20=2х

Х-2х= - 20

Х=20 радиус

20+20=40 диаметр