Существует ли параллельный перенос, при котором точка А переходит в точку В, а точка С переходит

в точку D? Если существует, то найди координаты вектора перемещения.А(-2; 1), В(0; 4), C4; 7), D(6; 10); () - вектор перемещения​

Ответы на вопрос

Отвечает Кронда Влад.

Проверим. При переходе точки А в точку В

0=-2+а;⇒а=2

4=1+b⇒b=3

При переходе точки С в точку D

6=4+а;⇒а=2

10=7+b⇒b=3

а и b одинаковы. Вывод. Параллельный перенос  существует.