Определи синус острого угла, если дан косинус того же угла. (Дробь сокращать не нужно.) Ответ:

если cosα=10/26, то sinα= . Помогите пожалуйста :(

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Артём.

Ответ:

Объяснение:

sin²α+cos²α=1 ⇒ sinα=√(1-cos²α);

sinα=√(1-100/26²)=√(26²-100)/26=24/26.