сторогы треугольника равны 39 см,19 см и 29 см.Найдите стороны подобного ему треугольника,периметр

которого равен 435 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

Ответ:

195 см    95 см    145 см

Объяснение:

39+19+29=87 (см) периметр данного треугольника

435:87=5 коэффициент подобия k

39*5=195 (cм) сторона а

19*5=95 (см) сторона в

29*5=145 (см) сторона с