Похила утворює з площиною кут 300. Довжина похилої 4 см. Знайти  відстань від кінця похилої до

площини.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Катя.

Ответ:

2см

Объяснение:

АВ=4см наклонная

<В=30°

АС=?

Решение

АС перпендикулярно плоскости а

СВ- проекция наклонной на плоскость а.

∆АВС- прямоугольный треугольник.

sin<B=AC/AB

sin30°=AC/4

1/2=AC/4

AC=4/2=2 см расстояние от конца наклонной к плоскости а.