Периметр треугольника равен 63 см. Стороны треугольника, образованного средними линиями данного

треугольника, относятся как 6 : 7 :8. Найдите стороны данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.

Ответ:

18 см    21 см    24 см

Объяснение:

Стороны треугольника также относятся как 6:7:8.

6х+7х+8х=63

21х=63

х=3 (это коэффициент пропорциональности k)

6*3=18 cм (сторона а)

7*3=21 см (сторона в)

8*3=24 см (сторона с)