Розв'яжіть рівняння5(х-2)(2+x)-3(x-3) = 5x(x-1).​


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзина Аня.

Ответ:

Объяснение:

5(х-2)(2+х)-3(х-3)=5х(х-1)

(5х-10)(2+х)-3(х-3)=5х(х-1)

10х+5x^{2}-20-10х-3х+9=5x^{2}-5х

-11-13х=-5х

-8х=11

х=-\frac{8}{11}