СРОЧНОООО в треугольнике ABC угол B равен углу C , AB=10см BC=8см найдите периметр(ДАЮ 15 БАЛЛОВ)


Ответы на вопрос

Отвечает Пищик Роман.

Ответ:

28 см

Объяснение:

треугольник АВС равнобедренный, тк угол В равен улу С, тогда АВ будет равно АС.

из этого следует, что периметр равен 

10+10+8=28см

Отвечает Декань Вова.
Так как угол Б= углу С , треугольника АВС равнобедренный . Следовательно АВ= АС= 10 см
Периметр = АВ+ВС+АС=10+10+8=28 см