⦁ Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 66 и одна сторона в 2 раза больше другой.​


Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.

Ответ:

2(x+2x)=66

6x=66

x=11

a=x=11

b=2x=22

S=11*22=242см кв.

Объяснение: