Периметр равнобедренного треугольника равен 37 см, а его основание – 9 см. Найдите боковую сторону.​


Ответы на вопрос

Отвечает Слащёва Анастасия.

Ответ:

14 см

Объяснение:

а-основание

в-боковая сторона

в=(Р-а) /2=(37-9)/2=14