У прямокутного трикутника авс (кут с=90°)проведено висоту сd.знайдіть CD якщо, аd=9см,DB=16см.


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Софья.

Ответ:

CD = 12 см

Объяснение:

По теореме о пропорциональных отрезках:

CD² = AD · BD

CD² = 9 · 16

CD = √(9 · 16) = 3 · 4 = 12 см