Периметр равнобоковой трапеции 75 см основания 34 и 15. Найдите боковую сторону трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Руженцева Полина.

Ответ:  13 см.

Объяснение:

ABCD - трапеция. Р=75 см.

Р трапеции= АВ+ВС+СD+AD.

ВС=15см;  AD=34 см.  АВ=CD.

2АВ+15+34=75;

2AB=75-15-34=26;

AB=CD=26/2=13 см.