Пирамида Основанием пирамиды является прямоугольный треугольник с катетами 7 и 9. Высота пирамиды

равна 10. Найдите объём пирамиды. Геометрия, помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Санжижапов Сультим.

Ответ:

105см³

Объяснение:

V=1/3*Sосн*h

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения двух катетов

Sосн=7*9/2=31,5 см² площадь основания

V=31,5*10/3=315/3=105 cм³