Найдите площадь прямоугольной трапеции, основания которой равны 6 и 8, большая боковая сторона

составляет с основанием угол 45°​

Ответы на вопрос

Отвечает Корельский Роман.

Ответ:

14

Объяснение:

Получается, что площадь = ((6+8)/2)*2=14

Отвечает Ганичев Даниил.

Объяснение:

Допустим, трапеция АВCD, ВС=6, АD=8,

строим высоту СН

АВСH - прямоугольник, т к трапеция прямоугольная и СН высота

ВС=АН

АD=АН+НD

=> НD = 2

Рассмотрим треугольник НСD

угол СDН = 45

следовательно треугольник равнобедренный

СН = 2

т к АВСН - прямоугольник => АВ = 2

S = ВС+АD/2×АВ = 14