2. ABCD прямоугольник. Диагональ BD=15 см, AD= 12см. Найти периметр и площадь ABCD 3. , AB=39.

Найти AC ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабловский Вадим.

Объяснение:

ΔABD

АВ=9 см (египетский треугольник, стороны кратны 3:4:5)

Р=2(9+12)=42 см

S=9*12=108 cм²