Периметр равнобедренного треугольника рпвен 6,3 см,а оснавание треугольника в 3 раза меньше бакавой

староны. Найдите стораны этого треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Илья.

Ответ:

боковая сторона=2,7см

Основание=0,9см

Объяснение:

Основание берём за х

=> боковая сторона 3х

Так как треугольник равнобедренный боковые стороны равны

х+3х+3х=6,3

7х=6,3

х=0,9 - основание

0,9*3=2,7 -боковая сторона

Проверяем:

2,7+2,7+0,9=6,3