В треугольнике ABC известно, что AB=8, BC=10, AC=14. Найдите cos B

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Данил.

наверное через теорему косинусов

c^2=a^2+b^2-2ab*cosb

14^2=8^2+10^2-2×10×8cosb

196=64+100-160cosb

160cosb= - 196 +164

160cosb= - 32

cosb= - 0,2

cosb= - 1/5

2 1