перемтр ппралелограма жорианюе 112см видом що одна сторона и 7 разивбильше вид иншои обсымлы

стороныпаралелограма​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

Ответ:

7см; 49см

Объяснение:

Пусть одна сторона будет х см, тогда другая сторона будет 7х см.

Составляем уравнение.

2(х+7х)=112

8х=56

х=56/8

х=7 см одна сторона.

7*7=49 см вторая сторона параллелограма