Упростите выражение 0,2(2a-9b)- 1,2b найдите его значение при а=4, b=7


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Полина.

0,2(2a-9b)- 1,2b              при а=4, b=7

0,4a - 1,8b - 1,2b

0,4a - 3b

0,4 * 4 - 3 * 7 = 1,6 - 21 = -19,4 или -97/5 = -19 2/5