Две стороны равнобедренного треугольника 6см и 8см. Каким может быть пример этого треугольника?​


Ответы на вопрос

Отвечает Федюнин Андрей.

Ответ:

20 см или 22 см

Объяснение:

Пусть а и b - боковые стороны треугольника, с - его основание.

Боковые стороны равнобедренного треугольника равны, значит в условии даны основание и боковая сторона.

1.

а = b = 6 см

с = 8 см

Р = a + b + c = 6 + 6 + 8 = 20 см

2.

a = b = 8 см

с = 6 см

Р = a + b + c = 8 + 8 + 6 = 22 см