Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые -(1,2c + 4,3d) + (1,8c - 3,9d) - (0,5c - 2,4d)

Упростите выражение 2/5(3a-10) - 3/4(2b +3)

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-(1,2c + 4,3d) + (1,8c - 3,9d) - (0,5c - 2,4d)

=-1.2с-4.3d+1.8c-3.9d-0.5c+2.4d=0.1с-5.8d

2/5(3a-10) - 3/4(2b +3)=6\5а-4-6b-9\4=1.2a-6.25-6b