4) Найдите периметр прямоугольника, если одна из сторон 6 см, а диагональ 10 см. Только с

решением пожалуйста???​

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Даниил.

Объяснение:

Формула нахождения треугольника-(а+b)*2

Ответ:

(6+10)*2=32см

Отвечает Давыдов Рома.

Ответ:

Объяснение:

Две смежных стороны прямоугольника и диагональ - прямоугольный треугольник с катетами - стороны прямоугольника, гипотенуза - диагональ.

По т. Пифагора вторая сторона - √(10²-6²)=8 см;

Периметр - (6+8)*2=28 см.