Срочно 3. Периметр равнобедренного треугольника равен 23с м. Найдите его стороны, если основание

меньше боковой стороны на 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Ответ:

Объяснение:

Р=23см

Боковая сторона=х см

Основание= х-4 см

Р=х+х+х-4

23=3х-4

3х=27

х=9 (боковая сторона)

х-4=9-4=5см

Ответ: боковая сторона=9см

Основание=5см