две стороны равнобедренного треугольника 5 см и 7 см,Каким может быть периметр треугольника.

помогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Николай.

Ответ:

17 см или 19 см.

Объяснение:

Если боковые стороны по 5 см, а основание 7 см, то Р=5+5+7=17 см.

Если боковые стороны по 7 см, а основание 5 см, то Р=7+7+5=19 см.