Вычисли третью сторону треугольника, если две его стороны соответственно равны 2 см и 3 см, а угол

между ними равен 120°. Ответ: третья сторона равна √ см.

Ответы на вопрос

Отвечает Касым Кадыржан.

Ответ:  Третья сторона равна √7  см.

Объяснение:

а=√(2²+3²-2*2*3*cos120°)  =  √4+9-12*0.5=√13-6=√7≈2.65 см