Стороны треугольника относятся как 2:3. Какой длины может быть основание треугольника, если его

периметр равен 56 см. СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.

Ответ:

14 см или 24 см.

Объяснение:

Пусть основание 2х см, боковые стороны по 3х см, тогда

2х+3х+3х=56;  8х=56;  х=7.  Основание 7*2=14 см.

Пусть основание 3х см, боковые стороны по 2х см, тогда

2х+2х+3х=56;  7х=56;  х=8.   Основание 8*3=24 см.